JSN ImageShow - Joomla 1.5 extension (component, module) by JoomlaShine.com

Notizie Flash

schermata_2019-06-05_alle_08.46.32_copy.png
 

Sponsor

JSN ImageShow - Joomla 1.5 extension (component, module) by JoomlaShine.com

PROSSIMI EVENTI

Nessuna serata recente
View Full Calendar
Vista Mensile
Vista Mensile
Vista Semplice
Vista Semplice
Vista Settimanale
Vista Settimanale
Vista Giornaliera
Vista Giornaliera
Categorie
Categorie
Cerca
Cerca

Eventi in 'General'

Wednesday, 16 October, 2019
General This is the default category
Nome Evento Data
KALOCSA (H) Friday, 04 April, 2008 (8:00PM)
BACS-KISKUN (H) Saturday, 19 April, 2008 (8:00PM)
UDINE Ente Fiera Thursday, 24 April, 2008 (9:00PM)
Anteprima "ALPE ADRIA BOY" Saturday, 03 May, 2008 (9:00PM)
MONFALCONE (GO) Mercatone Uno Monday, 02 June, 2008 (7:00PM)
GRADO (GO) Parco Delle Rose Friday, 20 June, 2008 (9:00PM)
PORTOGRUARO (VE) Discoteca Palmariva Friday, 20 June, 2008 (11:59PM)
TRIESTE Piazza Ponte Rosso Friday, 04 July, 2008 (9:00PM)
LIGNANO SABBIADORO (UD) Piazza Ursella Saturday, 05 July, 2008 (9:30PM)
JALMICCO (UD) Area Festeggiamenti Thursday, 17 July, 2008 (10:00PM)
FIUMICELLO (UD) Sagra Delle Pesche Saturday, 19 July, 2008 (9:00PM)
LIGNANO (UD) Beach Rugby Sunday, 20 July, 2008 (9:00PM)
REMANZACCO (UD) Festa Dei Gamberi Monday, 21 July, 2008 (10:00PM)
REPUBBLICA DI SAN MARINO Thursday, 24 July, 2008 (9:00PM)
CERVIGNANO (UD) Parco Europa Friday, 25 July, 2008 (10:00PM)
BARBEANO DI SPILIMBERGO (PN) Area Festeggiamenti Friday, 01 August, 2008 (10:00PM)
PORPETTO (UD) Localita' Castello Monday, 04 August, 2008 (10:00PM)
RIMINI Terrasamba Beach Thursday, 07 August, 2008 (9:00PM)
PIRANO, FINALE SLOVENIA Thursday, 14 August, 2008 (8:00AM)
CATTOLICA (RN) Hotel Madison Thursday, 14 August, 2008 (9:00AM)
VILLANOVA GROTTE (UD) Area Festeggiamenti Thursday, 14 August, 2008 (7:00PM)
MAJANO (UD) Festival 2008 Friday, 15 August, 2008 (10:00PM)
SZEGED, Mars Tér (H) Saturday, 16 August, 2008 (8:00PM)
JESOLO (VE) Piazza Manzoni Miss Sole Saturday, 16 August, 2008 (9:00PM)
CASTIONS DI ZOPPOLA (PN) Parco Burgos Friday, 22 August, 2008 (10:00PM)
PIERIS (GO) Festa Dello Sport Friday, 22 August, 2008 (10:30PM)
MANIAGO (PN) Piazza Italia, Notte Bianca Saturday, 23 August, 2008 (12:00PM)
LIGNANO (UD) Bar Fontana Sunday, 24 August, 2008 (9:30AM)
TOLMEZZO (UD) Aquarius Wellness Center Saturday, 30 August, 2008 (9:00PM)
TREBASELEGHE (PD) Miss Nord Est Wednesday, 03 September, 2008 (8:30AM)
PANTIANICCO (UD) Miss Mela 2008 Friday, 03 October, 2008 (10:30PM)
NOGARA (VR) Festa Del Riso Wednesday, 08 October, 2008 (9:30PM)
PECS - Baranya Megyei Döntő Saturday, 11 October, 2008 (6:00PM)
MISKOLK (H) Hypnose Club Sunday, 12 October, 2008 (5:00PM)
TOLNA (H) Miss + Mister Monday, 20 October, 2008 (9:00AM)
SZEKESFEHERVAR (H) Saturday, 25 October, 2008 (8:00AM)
Byron Club - TATABANYA (H) Friday, 31 October, 2008 (8:00PM)
LOCARNO (CH) Palazzetto Fevi Friday, 07 November, 2008 (9:00PM)
SZEKESFEHERVAR (H) Barátság Saturday, 08 November, 2008 (7:00PM)
FINALE NAZIONALE ITALIA Sunday, 16 November, 2008 (4:30PM)
PEST - NAGYKOROS (H) Sunday, 16 November, 2008 (5:00PM)
BUDAPEST, Passage Club Friday, 21 November, 2008 (8:00PM)
FINALE NAZIONALE CROAZIA Friday, 28 November, 2008 (8:30PM)
PECS - FINALE UNGHERESE Monday, 15 December, 2008 (8:00PM)
MORBIO (CH) Friday, 06 February, 2009 (12:00PM)
FINAL SHOW BUDAPEST Saturday, 28 February, 2009 (8:00PM)
BACS - KISKUN (H) Friday, 15 May, 2009 (8:00PM)
ANGELI Sono I Bambini Saturday, 16 May, 2009 (6:00PM)
GORIZIA Hotel Internazionale Friday, 22 May, 2009 (9:30AM)
BIBIONE (VE) Las Vegas Thursday, 25 June, 2009 (8:00PM)
PORTOGRUARO (VE) Palmariva Friday, 03 July, 2009 (11:30PM)
N. GORICA (SLO) Jolly Casinň Saturday, 04 July, 2009 (9:00PM)
VILLANOVA DI FARRA (GO) Friday, 17 July, 2009 (9:00PM)
LIGNANO (UD) Beach Rugby Sunday, 19 July, 2009 (7:00PM)
BIBIONE (VE) Lido Del Sole Wednesday, 22 July, 2009 (9:00PM)
MANIAGO (PN) Piazza Italia Friday, 24 July, 2009 (9:00PM)
FIUMICELLO (UD) Moby Dick Friday, 31 July, 2009 (9:00PM)
FOGLIANO (GO) Saturday, 01 August, 2009 (9:00PM)
PORPETTO (UD) Castello Monday, 03 August, 2009 (9:30PM)
PIRANO (SLO) Piazza Tartini Friday, 14 August, 2009 (9:00AM)
JESOLO Miss Sole Friday, 14 August, 2009 (9:00PM)
TREPPO CARNICO (UD) Saturday, 15 August, 2009 (9:00PM)
CASTELNUOVO DEL FRIULI (UD) Saturday, 15 August, 2009 (9:00PM)
GRADO (GO) Sunset Wednesday, 19 August, 2009 (9:00PM)
LIGNANO (UD) Bar Fontana Wednesday, 26 August, 2009 (9:00PM)
BIBIONE (VE) Lido Dei Pini Thursday, 27 August, 2009 (9:00PM)
MARTIGNACCO (UD) Este Chic Friday, 28 August, 2009 (9:00PM)
SZOMBAT PAKS (H) Saturday, 05 September, 2009 (8:00PM)
CORMONS (GO) Vino&Motori Saturday, 19 September, 2009 (9:00PM)
PAKS (H) Ase Csarnok Tuesday, 22 September, 2009 (8:00PM)
PANTIANICCO (UD) Miss Mela Friday, 02 October, 2009 (9:00PM)
ABANO (PD) Victoria Club Friday, 23 October, 2009 (9:30PM)
ARZIGNANO (VI) Insonya Friday, 06 November, 2009 (9:00PM)
BUDAKALASZ (H) Kos Karoly Sunday, 15 November, 2009 (11:00AM)
PORDENONE: FINALE ITALIA Sunday, 15 November, 2009 (4:30PM)
BUDAPEST (H) Casinň Lido Sunday, 13 December, 2009 (10:00PM)
ZAGABRIA (HR) FINALE CROAZIA Friday, 18 December, 2009 (8:30PM)
BUDAPEST (H) Casinň Lido FINALE UNGHERIA Saturday, 16 January, 2010 (10:00PM)
LOCARNO (CH) Teatro Del Casinň FINALE SVIZZERA Saturday, 23 January, 2010 (8:00PM)
INTERNATIONAL FINAL SHOW Lubiana, Hotel Lev Saturday, 27 March, 2010 (8:00PM)
CASTIONS D.S. (UD) Sunday, 25 April, 2010 (6:30PM)
FIERA DI UDINE Friday, 30 April, 2010 (9:00PM)
CORNO DI ROSAZZO (UD) Sunday, 09 May, 2010 (8:00PM)
KALOCSA (H) Friday, 14 May, 2010 (8:00PM)
TORVISCOSA (UD) Saturday, 22 May, 2010 (9:00PM)
CORDENONS (PN) Sunday, 30 May, 2010 (8:30PM)
GORIZIA Saturday, 05 June, 2010 (9:30PM)
PALAZZOLO D.S. (UD) Sunday, 06 June, 2010 (9:00AM)
MARTIGNACCO (UD) Saturday, 12 June, 2010 (9:00AM)
PORTOGRUARO (VE) Friday, 18 June, 2010 (12:00PM)
KOPER (SLO) Friday, 25 June, 2010 (8:30PM)
NOGARA (VR) Sunday, 27 June, 2010 (9:00PM)
FARRA D'ISONZO (GO) Friday, 09 July, 2010 (8:00AM)
LIGNANO SABB. (UD) Wednesday, 14 July, 2010 (9:00PM)
PALMANOVA (UD) Saturday, 17 July, 2010 (9:00PM)
LIGNANO SABB. (UD) Sunday, 18 July, 2010 (6:00PM)
ARZERCAVALLI (PD) Sunday, 18 July, 2010 (9:00PM)
CEREA (VR) Saturday, 24 July, 2010 (9:00PM)
LIGNANO SABB. (UD) Thursday, 29 July, 2010 (9:00PM)
ABÁDSZALÓK (H) Saturday, 31 July, 2010 (4:00PM)
TRIESTE Saturday, 31 July, 2010 (8:00PM)
ALBIGNASEGO (PD) Saturday, 31 July, 2010 (9:00PM)
PORPETTO (UD) Monday, 02 August, 2010 (9:30PM)
GRADO (GO) Saturday, 07 August, 2010 (8:00PM)
FOGLIANO (GO) Sunday, 08 August, 2010 (9:00PM)
SIKLOSON (H) Saturday, 14 August, 2010 (8:00PM)
VILLANOVA GROTTE (UD) Sunday, 15 August, 2010 (6:00PM)
PIRANO (SLO) Sunday, 15 August, 2010 (9:00PM)
CASTELNUOVO (PN) Sunday, 15 August, 2010 (9:30PM)
JESOLO (VE) Monday, 16 August, 2010 (9:00PM)
PIERIS (GO) Thursday, 19 August, 2010 (8:30PM)
BEKESCSABA (H) Friday, 20 August, 2010 (7:00PM)
Szépségverseny (H) Friday, 20 August, 2010 (8:00PM)
NYIREGYHAZA (H) Saturday, 11 September, 2010 (4:30PM)
NYREGYHAZA (H) Saturday, 11 September, 2010 (4:30PM)
PANTIANICCO (UD) Friday, 01 October, 2010 (10:00PM)
SZEGED (H) Saturday, 02 October, 2010 (7:00PM)
LEGNAGO (VR) Sunday, 03 October, 2010 (9:00PM)
ARZIGNANO (VI) Saturday, 23 October, 2010 (9:00PM)
PADOVA Saturday, 30 October, 2010 (9:00PM)
PAKS (H) Saturday, 06 November, 2010 (8:00PM)
ABANO TERME (PD) Saturday, 06 November, 2010 (11:00PM)
KOZINA (SLO) Saturday, 13 November, 2010 (10:00PM)
DEBRECEN (H) Friday, 19 November, 2010 (3:00PM)
DOROG (H) Friday, 03 December, 2010 (6:00PM)
BUDAPEST (H) Sunday, 05 December, 2010 (8:30PM)
ZALAEGERSZAG (H) Saturday, 11 December, 2010 (3:00PM)
FINALE NAZIONALE ITALIANA FIERA DI BASSANO (VI) Sunday, 12 December, 2010 (4:30PM)
RIAZZINO (CH) Saturday, 18 December, 2010 (12:00PM)
RIAZZINO (CH) Saturday, 01 January, 2011 (1:00AM)
ZALAEGERSZED (H) Sunday, 09 January, 2011 (3:00PM)
FINALE MISS INSUBRIA Friday, 14 January, 2011 (10:00PM)
FINALE NAZ. UNGHERESE BUDAPEST (H) Saturday, 29 January, 2011 (8:00PM)
ANTEPRIMA EDIZIONE ITALIA 2011 Fiera Di Udine Saturday, 12 March, 2011 (6:00PM)
INTERNATIONAL FINAL EVENT Patince (SK) Saturday, 19 March, 2011 (8:30PM)
TAVAGNACCO (UD) Thursday, 21 April, 2011 (9:00PM)
UDINE Friday, 06 May, 2011 (9:00PM)
CASTIONS DI STRADA (UD) Sunday, 08 May, 2011 (6:30PM)
CORDENONS (PN) Sunday, 08 May, 2011 (9:00PM)
CORNO DI ROSAZZO (UD) Tuesday, 10 May, 2011 (10:00PM)
KALOCSA (H) Friday, 13 May, 2011 (8:00PM)
GORIZIA Saturday, 14 May, 2011 (9:00AM)
GIUBIASCO (CH) Sunday, 15 May, 2011 (9:00AM)
GRADISCA D'ISONZO (GO) Friday, 03 June, 2011 (9:00PM)
ROSSANO VENETO (VI) Saturday, 04 June, 2011 (11:00PM)
MUZZANA DEL T. (UD) Saturday, 18 June, 2011 (9:00PM)
KOPER (SLO) Thursday, 23 June, 2011 (9:00PM)
MONTEBELLUNA (TV) Saturday, 25 June, 2011 (11:00PM)
" MISS COLOMBINA 2011 " Farra D'Isonzo (GO) Friday, 01 July, 2011 (9:00PM)
GORIZIA: Gran Premio Dello Spettacolo 2011 Saturday, 02 July, 2011 (9:00PM)
ITALIA - UNGHERIA Gemellaggio A Lignano Friday, 15 July, 2011 (9:00PM)
ITALIA - UNGHERIA Gemellaggio A Grado Saturday, 16 July, 2011 (9:00PM)
" MISS BEACH RUGBY 2011 " Lignano Sunday, 17 July, 2011 (9:00PM)
" MISS HOTEL MIRAMARE " Lignano Sabbiadoro Friday, 22 July, 2011 (9:30PM)
CARTURA (PD) Giardini Arena Saturday, 23 July, 2011 (9:00PM)
MANIAGO (PN) Piazza Italia Sunday, 24 July, 2011 (9:00PM)
ROVIGO P. Vittorio Emanuele Friday, 29 July, 2011 (9:00PM)
PONTELONGO (PD) Serale Sunday, 31 July, 2011 (9:00AM)
FOGLIANO REDIPUGLIA (GO) Drio El Campanil Sunday, 31 July, 2011 (9:00PM)
TORRI DI QUARTESOLO (VI) Crazy Bull Monday, 01 August, 2011 (10:00PM)
MONTEGROTTO TERME (PD) Piazza Municipio Thursday, 04 August, 2011 (9:00PM)
PORTO SAN ROCCO (TS) Friday, 05 August, 2011 (9:00PM)
TREPPO GRANDE (UD) Saturday, 06 August, 2011 (8:00PM)
PORTOROSE (SLO) Auditorium Friday, 12 August, 2011 (9:00PM)
VILLANOVA GROTTE (UD) Sunday, 14 August, 2011 (5:00PM)
MISS SOLE JESOLO (VE) Sunday, 14 August, 2011 (9:00PM)
CASTELNUOVO Del FRIULI (PN) Monday, 15 August, 2011 (9:00PM)
LIGNANO American Hotel Monday, 15 August, 2011 (9:15PM)
S.LEONARDO Del FRIULI (UD) Tuesday, 16 August, 2011 (9:00PM)
GRADO (GO) Tenuta Primero Friday, 19 August, 2011 (9:00PM)
BIBIONE (VE) Las Vegas Wednesday, 24 August, 2011 (8:30PM)
UDINE - Giangio Thursday, 25 August, 2011 (9:00PM)
CODROIPO (UD) Piazza Municipio Saturday, 03 September, 2011 (9:00PM)
CORMONS (GO) Sunday, 04 September, 2011 (9:00PM)
TOLMEZZO (UD) Sunday, 04 September, 2011 (9:00PM)
GORIZIA Miss Matricola GO Saturday, 10 September, 2011 (9:00PM)
PORTOGRUARO (VE) Palmariva Friday, 16 September, 2011 (11:30PM)
Pantianicco (UD) Miss Mela Friday, 30 September, 2011 (9:00PM)
BADIA POLESINE (RO) Friday, 30 September, 2011 (9:00PM)
LEGNAGO (VR) Sunday, 02 October, 2011 (9:00PM)
CODROIPO (UD) Fiera S.Simone Saturday, 08 October, 2011 (9:00PM)
BUJA (UD) Piazza Sunday, 09 October, 2011 (6:00PM)
182 Evento(i) in 1 pagina(e)  

Cerca Calendario


Free Joomla Templates